Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:22
Новости

Порядка 150 автобусов будут перевозить пассажиров закрытого участка зеленой ветки метро в выходные

Порядка 150 автобусов будут перевозить пассажиров закрытого участка зеленой ветки метро в выходные
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Около 150 автобусов ГУП «Мосгортранс» будут перевозить пассажиров по маршруту «КМ» на время закрытия участка Замоскворецкой линии метро 16 и 17 декабря 2017 года. Об этом 14 декабря Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба ГУП «Мосгортранс».
«Компенсационные автобусы обеспечат перевозку пассажиров временно закрытых станций Замоскворецкой линии метро 16 и 17 декабря. Между станциями «Речной вокзал» и «Сокол» Мосгортранс запустит бесплатный для пассажиров маршрут «КМ» с остановками у станций «Войковская» и «Водный стадион». На специальном маршруте будет задействовано около 150 автобусов особо большого класса», - сказали в пресс-службе.
Интервалы движения городского транспорта составят менее минуты. Автобусы маршрута «КМ» будут работать с 5:25 утра до 2:05 ночи. Аналогичным образом бесплатный маршрут «КМ» организуют и во время второго технологического окна, запланированного на 23 и 24 декабря.
Станции метро «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» закроются 16, 17, 23 и 24 декабря для присоединения новой станции «Ховрино». Поезда проследуют только до станции «Сокол». На время работ между станциями «Речной вокзал» и «Сокол» запустят бесплатный автобусный маршрут «КМ» с остановками у станций «Войковская» и «Водный стадион». 
Для приоритетного проезда компенсационных маршрутов будут введены временные обособленные полосы на участке Ленинградского шоссе от д. 1 до Чапаевского пер. - в обе стороны. На некоторых улицах временно изменится организация дорожного движения. Так, для проезда автомобилей закроются участок ул. Беломорская от Валдайского проезда до Ленинградского шоссе, дублер Ленинградского шоссе на участке от 4-го Войковского проезда, 3-й Войковский проезд, ул. Зои и Александра Космодемьянских от д. 4, к. 2 до Ленинградского шоссе.
Последние обновления: