Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:59
Новости

На дорожных стройках Москвы проведено более 1300 проверок

На дорожных стройках Москвы проведено более 1300 проверок
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
За 11 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1390 проверок объектов дорожно мостового строительства, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В 286 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»). В ходе проверок проводились инструментальные обследования строящихся конструкций, а также испытания построенных конструкций и применяемых материалов.

На проверенных объектах в общей сложности выявлено более 4200 нарушений, в том числе по организации работ, содержанию строительных площадок и качеству производства работ. Значительная часть нарушений устраняется в установленные сроки, что подтверждают повторные проверки. За несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия.

За допущенные нарушения техническим заказчикам и строительным организациям выдано более 800 предписаний об устранении нарушений, оформлено 787 протоколов об административных нарушениях на общую сумму штрафов 53,27 млн руб.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству дорожно-мостового строительства. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз. В настоящее время под надзором Комитета находится 174 объекта дорожно мостового строительства, среди них такие социально значимые объекты, как Северо-Западная и Северо-Восточная хорды, дорога Солнцево–Бутово–Видное, реконструкция Калужского шоссе и другие», - прокомментировал Олег Антосенко.

За 11 месяцев 2017 года Мосгосстройнадзор оформил 54 заключения о соответствии (ЗОС) и 39 разрешений на ввод в эксплуатацию дорожных объектов, в том числе отдельных участков Калужского шоссе и Северо-Западной хорды.
Последние обновления: