Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:36
Новости

Юные артисты представят свою культуру на фестивале «Край, в котором ты живёшь»

Юные артисты представят свою культуру на фестивале «Край, в котором ты живёшь»
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
18 декабря 2017 года в 15.30 в Центральном Доме Учёных (ул. Пречистенка, д.16) пройдёт Концерт-конкурс Межнационального фестиваля «Край, в котором ты живёшь».

Организаторы Фестиваля: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Комиссия по работе с молодёжью Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Творческий центр Юрия Энтина.

Участниками Фестиваля станут солисты и творческие коллективы Москвы: дети и молодёжь разных национальностей — юные белорусы, русские, татары, чеченцы, грузины, армяне, болгары, узбеки, ассирийцы, китайцы и даже представитель Кот-д’Ивуара.

Конечно, главная задача Фестиваля – не соревнование, а знакомство представителей разных народов России и мира друг с другом, налаживание их творческих и дружественных связей, демонстрация своего национального искусства.

При этом выступления будут оцениваться профессиональным жюри, что поможет выявить и наградить сильнейших. Чтобы поддержать юных артистов, в Концерте принимает участие председатель жюри Конкурса, народный артист Республики Беларусь композитор Эдуард Ханок, автор песен «Малиновка», «Жила зима в избушке», «То ли еще будет», «Мать журавлика целует», «А я лягу-прилягу» и др.

Молодежный праздник подарит гостям яркие талантливые выступления и позволит ощутить атмосферу истинной межнациональной дружбы и сотрудничества.

Аккредитация СМИ:
e-mail: congress@mindmice.ru;
тел.: +7 (966) 389-12-81, Антипина Екатерина Тадьевна.
Последние обновления: