Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:23
Новости

Экспорт отраслей реального сектора Москвы за 9 месяцев увеличился на 75 млрд рублей

Экспорт отраслей реального сектора Москвы за 9 месяцев увеличился на 75 млрд рублей
фото: РИА Новости/Владимир Тимкив
«Локомотивом экспортного роста за три квартала 2017 года стал реальный сектор экономики города. В частности, научные исследования и разработки продемонстрировали рост в 50%, а обрабатывающие производства Москвы увеличили экспортные поставки на 40%», – заявил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

Рост экспорта в 2017 году демонстрируют высокотехнологичные отрасли обрабатывающей промышленности: аэрокосмическая отрасль (+51,5%), химическое производство (+40,4%), производство машин и оборудования (+25,9 %), производство автомобилей (+11,8%). 

«Москва – центр высокотехнологичного экспорта, товарный и сервисный ассортимент которого разнообразен. Это радиолокационные комплексы для аэропортов, пассажирские самолеты и их обслуживание, парфюмерия и косметика, автомобили, программные продукты и многое другое.
Около 75% экспорта Москвы идет в страны Европы – Германию, Великобританию, Францию, Италию, Нидерланды, Финляндию, а также Китай, Турцию, Польшу», – подчеркнул министр.

Последние обновления: