Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:57
Новости

Спортивный комплекс с бассейном откроется на юге Москвы в следующем году

Спортивный комплекс с бассейном откроется на юге Москвы  в следующем году
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Спортивный комплекс с бассейном откроется на юге Москвы в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Спортивный комплекс с бассейном откроется в следующем году на юге Москвы в районе Орехово-Борисово Южное по адресу Шипиловский проезд, дом 59, корпус 1. В настоящее время завершается возведение надземной части здания и фасадные работы, выполнена половина работ по внутренней отделке, продолжается переустройство инженерных коммуникаций, началась поставка и монтаж оборудования», - сказал руководитель департамента.

Спортивный комплекс включает: плавательный бассейн с размером чаши 25х11см на 6 дорожек, зал силовой подготовки и рекреационную зону. Для доступа маломобильных граждан будет предусмотрен подъемник для спуска на воду. В здании также разместятся кабинет врача, лаборатория анализа воды, технические помещения, комната дежурного тренера. На прилегающей территории предусмотрено размещение автостоянки на 10 машиномест.

«Всего в следующем году предусмотрено строительство 15 спортивных объектов: 3 футбольных поля, 2 ФОК, 3 ВМХ-велодрома, 5 спортивных комплексов, плавательный бассейн и 1 инженерный объект», - добавил Андрей Бочкарев.
Последние обновления: