Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:49
Новости

Москва стала самым активным участником Этнодиктанта

Москва стала самым активным участником Этнодиктанта
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
12 декабря 2017 года в информационном агентстве ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов Этнодиктанта. В мероприятии приняли участие Игорь Баринов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей, Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Татьяна Гамалей, министр по национальной политике Республики Дагестан, и Анатолий Бравин, министр по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия).

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» была проведена в Российской Федерации и ряде зарубежных стран
3 ноября 2017 года в преддверии Дня народного единства в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

На пресс-конференции были озвучены итоги акции. В частности, были отмечены наиболее отличившиеся регионы России. Награждались победители в таких номинациях, как «Самая древняя площадка», «Самая массовая площадка», «Самый просвещенный регион» и т.д.

В номинации «Самый активный регион» победила Москва, став лидером по количеству участников и площадок проведения Этнодиктанта. Общее количество участников в столице составило 18 343 человека, средний балл по региону составил 19,35.
Последние обновления: