Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:23
Новости

В Замоскворечье завершено строительство жилого комплекса с детским садом

В Замоскворечье завершено строительство жилого комплекса с детским садом
В Кожевническом проезде, вл. 4 в центре Москвы завершено строительство многофункционального жилого комплекса с детским садом и подземной парковкой, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Выдано заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации. Застройщик подал заявление на ввод. Ожидается, что до конца года комплекс будет введен в эксплуатацию», - сказал руководитель ведомства.

В состав комплекса общей площадью 41,6 тыс. кв. м входят отдельно стоящий 7-этажный жилой корпус на 200 квартир, встроенный в него детский сад на 45 малышей, а также отдельно стоящий корпус апартаментов на 171 номер. На первых этажах зданий расположены помещения общественного назначения и офисы. Подземная автостоянка рассчитана на 209 машиномест.

Г-образная конфигурация зданий позволила сформировать полузамкнутые внутренние пространства, защищенные от внешнего влияния. В результате организованы уютные благоустроенные дворики. В дальнейшем во дворах будут созданы площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Объект возведен за счет средств инвестора. Застройщиком выступает АО «Теплоизоляционные и уплотнительные материалы».

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилых домов в Кожевническом проезде привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - отметил Олег Антосенко.
Последние обновления: