Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:57
Новости

Москвичи стали на 40% чаще пользоваться бесплатным Wi-Fi в наземном транспорте с начала 2017 года

Москвичи стали на 40% чаще пользоваться бесплатным Wi-Fi в наземном транспорте с начала 2017 года
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Количество точек бесплатного Wi-Fi в наземном общественном транспорте увеличивается. Об этом 12 декабря сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Москвичи стали на 40% чаще пользоваться бесплатным городским Wi-Fi в наземном общественном транспорте с начала 2017 года. В январе 2017 года пассажиры автобусов, троллейбусов и трамваев заходили в интернет с помощью бесплатного доступа порядка 1,6 миллионов раз, а в декабре - 2,1 миллион раз», -отмечается в материале.
По словам директора службы информационных технологий и связи ГУП «Мосгортранс» Дмитрия Ерзамаева, количество точек доступа к Wi-Fi постоянно растет. Так, бесплатным доступом в интернет можно воспользоваться на 600 остановках общественного транспорта, которые расположены около станций метро, Московского центрального кольца (МЦК), автовокзалов, железнодорожных платформ пригородного сообщения. Кроме того, бесплатный Wi-Fi доступен на автостанциях, обслуживающих междугородние и международные рейсы. В частности, подключиться к бесплатному Wi-Fi можно на автостанциях «Варшавская», «ВДНХ», «Красногвардейская», «Новогиреево», «Орехово», «Теплый Стан», «Тушинская» и международном вокзале «Южные Ворота».
В настоящее время воспользоваться бесплатным Wi-Fi можно на 200 улицах в центре столицы и в 24 городских парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 м. В сети одновременно могут работать до 15 тыс. устройств, а переключение между точками не требует повторной авторизации.
Последние обновления: