Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:09
Новости

«Остров Мечты» станет самым посещаемым парком столицы

«Остров Мечты» станет самым посещаемым парком столицы
Крупнейший в мире парк «Остров Мечты» ежегодно будут посещать около 50 млн человек. Открытие в Москве первого тематического парка мирового уровня позволит увеличить поток туристов на 16%, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.

Постоянными посетителями «Острова Мечты» станут россияне, жители Восточной Европы и СНГ. Более того, это будет самый крупный и посещаемый крытый тематический парк в мире.

Сегодня лидером является Lotte World в Сеуле (Южная Корея), площадь крытого парка составляет 40 тыс. кв. метров. Его ежегодно посещают порядка 38 млн человек.

«Остров Мечты» - социально-значимый проект не только для Москвы, но и для всей России. В ноябре проект парка мэр Москвы Сергей Собянин представил президенту России Владимиру Путину как один из главных градостроительных проектов будущего.

«Посещаемость парков и городских пространств в мегаполисах растет за счет создания инфраструктуры, объединяющей в одном месте развлечения, шопинг, спортивный и активный отдых. «Остров Мечты» станет одним из лучших парков мира, что подтверждают исследования. Во многом мы опережаем отраслевые тренды - в России появится, по сути, первый интегрированный городской курорт», - отметил один из представителей компании-инвестора.

Как ранее заявил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский, посещаемость московских парков за семь лет выросла почти в 20 раз. Парк Горького за прошлый год посетило 17 млн человек, ВДНХ - более 20 млн человек. Таким образом, «Остров мечты» с прогнозируемой посещаемостью 50 млн человек в год станет самым популярным в столице.

Напомним, парк «Остров мечты» строится в Нагатинской пойме на юге Москвы. В его центре под гигантским стеклянным куполом откроется всесезонный крытый парк развлечений, крупнейший в Европе и Азии. Его площадь равна 25 футбольным полям.

Под крышей разместятся большая центральная площадь и городской променад, концертный зал на 3,8 тыс. зрителей и кинотеатр с 14 залами. Парк включает 27 аттракционов, отель на 410 номеров, детскую яхтенную школу, рестораны и магазины.

В ландшафтном открытом парке расположатся спортивные площадки и два танцпола, открытый кинотеатр, амфитеатр и веревочный панда-парк.

Отдохнуть можно будет в тихом и спокойном природном парке с зеленым театром, панда-парком и спортивными площадками, которые максимально впишут в пейзаж.

Последние обновления: