Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 05:25
Новости

Сотрудник Департамента градостроительной политики города Москвы стал победителем престижного российского фотоконкурса

Сотрудник Департамента градостроительной политики города Москвы стал победителем престижного российского фотоконкурса
Работа помощника Первого заместителя руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Губернского под названием «Солнечные ванны» победила в номинации «Пейзаж» престижного российского фотоконкурса «Лучшие места для туризма в России».

Торжественная церемония награждения победителей прошла на днях в Информационном агентстве России ТАСС.

Сергей Губернский получил памятный диплом из рук руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, который отметил, что главным критерием для жюри было не только безупречное техническое качество фотографий, но и умение автора передать атмосферу места.

«Мне кажется, что в декабре всем будет очень приятно вспомнить о солнечном лете. Выезжайте чаще на природу и отдыхайте на российских курортах», - сказал С. Губернский, получая награду. 

«Эту фотографию я сделал с моста, который соединяет два города на Волге – Саратов и Энгельс. А посередине реки как раз расположен остров «Покровские пески» с замечательным пляжем на фото. Прозрачная вода, горячий песок под ногами, необъятные волжские просторы, лето, Россия – вот с чем ассоциируется у меня этот кадр. Это было моё первое посещение Саратова и оно оставило только лучшие воспоминания»», - подчеркнул Сергей Губернский.

Конкурс проходил с 13 ноября по 1 декабря 2017 года. Принять участие в нем могли все желающие. 
Последние обновления: