Информационный Центр Правительства Москвы
17 мая 2025, суббота, 22:51
Новости

Концертный зал в «Зарядье» станет крупнейшим объектом культуры-2018

Концертный зал в «Зарядье» станет крупнейшим объектом культуры-2018
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Концертный зал в парке «Зарядье» откроется в 2018 году, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

«В следующем году в столице откроется девять объектов культуры. И концертный зал в «Зарядье» станет крупнейшим из них», - заявил Андрей Бочкарев.

По его словам, там появится большой зал на 1450-1550 мест, в зависимости от использования площадки оркестровой ямы. Кресла для зрителей расположат со всех сторон вокруг сцены.

Еще один зал, репетиционный, на 400 мест, обустроят для проведения камерных и сольных концертов. Кроме того, здесь заработают студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой.

Над акустикой концертного зала работают ведущие мировые специалисты. Акустические испытания проводились в специально изготовленной физической модели Большого зала в масштабе 1:10.

По словам генерального директора компании «Мосинжпроект» Марса Газизуллина, концертный зал в «Зарядье» станет уникальным для России.
Современная механизация зала позволит проводить любые концерты и мероприятия - в зале соорудят полностью трансформируемые партер, оркестровую яму и сцену.

Концертный зал станет одной из главных достопримечательностей парка «Зарядье», который был торжественно открыт ко Дню города Москвы 9 сентября.
Последние обновления: