Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 14:11
Новости

В декабре музеи и новые культурные пространства ВДНХ приглашают на ретроспективу лучших мировых режиссеров

В декабре музеи и новые культурные пространства ВДНХ приглашают на ретроспективу лучших мировых режиссеров
фото: РИА Новости
В декабре музеи и новые культурные пространства ВДНХ подготовили подборку ретроспектив лучших мировых режиссеров, панораму национальных кинематографий Европы и стран постсоветского пространства, а также «золотую коллекцию» мультфильмов для детей. До конца декабря кинопоказы пройдут в Музее кино (пав. №36), историческом парке «Россия — моя история» (пав. №57) и Павильоне Книги (№516). Об этом сообщила пресс-служба выставки.

Музей кино составил обширную афишу для ценителей шедевров отечественного и мирового кинематографа. Ежедневно в трех кинозалах зрители могут увидеть раритетные картины, а также современные фестивальные фильмы. Среди кинолент, представленных вниманию гостей, будут показаны картины прославленных отечественных режиссеров Владимира Наумова, Якова Протазанова, Михаила Калатозова, Бориса Барнета и многих других. Вход на любой киносеанс — по общему билету в музей. Полное расписание кинопоказов можно найти на сайте музея: http://www.museikino.ru/events/.

Исторический парк «Россия — моя история» приглашает юных зрителей 23 декабря в 17:30 на бесплатные мультпоказы от киностудии «Союзмультфильм». Всех желающих ждет настоящая классика мультипликации, которая не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей.

Павильон Книги в декабре приглашает гостей на кинопоказы и обсуждения европейских фильмов с Жоржем Сергеевым и Даниэлем Масловым — историками кино, авторами и исполнителями песен в стиле мюзик-холла начала XX века — и Мариной Боевой, выпускницей факультета свободных искусств и наук СПбГУ по специальности «Кино и видео». 10 декабря темой встречи станет «"Чикаго" 1927 года с музыкальным и вокальным сопровождением», 24 декабря гости Павильона Книги обсудят особенности скандинавского кинематографа в начале XX века. Все кинопоказы состоятся в 18:30, вход свободный.

Подробная информация об этих и других мероприятиях на ВДНХ размещена на сайте: http://vdnh.ru/events/.
Последние обновления: