Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 11:29
Новости

Встретиться с зимними волшебниками разных национальностей смогут гости фестиваля «Мой дом – Москва» на Воробьевых горах

Встретиться с зимними волшебниками разных национальностей смогут гости фестиваля «Мой дом – Москва»  на Воробьевых горах
фото: РИА Новости/Юрий Лашов
Новогодние гуляния и встречи с дедами морозами разных национальностей пройдут 16 декабря в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва». Об этом на пресс-конференции в Департаменте образования города Москвы сообщила генеральный директор образовательного комплекса «Воробьевы горы» Ирина Сивцова.

«16 декабря запланировано большое мероприятие - новогодние гуляния в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом - Москва». Пройдет спортивный праздник национальных видов спорта, предполагается катание на хасках, будут представлены спортивные единоборства и те виды спорта, которые можно показать на улице, состоится встреча с дедами морозами разных национальностей», - рассказала Ирина Сивцова.

В фойе Большого концертного зала Московского Дворца пионеров откроются мастер-классы, на которых продемонстрируют национальные культуры. Гости праздника познакомятся с кухней, костюмами, поделками разных народов. Дети и взрослые смогут посетить стилистические фотозоны, воспользоваться аквагримом. Кроме того, подготовлена детская дискотека с анимацией. Особое внимание - праздничному концерту, участие в котором примут популярные артисты.

«Мы будем рады гостям, которые придут, и я абсолютно уверена, что это будет интересное, по-настоящему праздничное мероприятие», - заключила Ирина Сивцова.

Напомним, что Московский детский фестиваль национальных культур «Мой дом – Москва» проводится на площадке образовательного комплекса «Воробьевы горы» с сентября 2016 года по инициативе национальных общественных объединений города Москвы при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Департамента образования города Москвы. Фестиваль направлен на воспитание в детях и молодежи уважения к историческому многонациональному наследию и культурным ценностям каждого народа нашей страны.
Последние обновления: