Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:42
Новости

На 1-ой Тверской-Ямской отремонтируют дом, построенный в 1910 году

На 1-ой Тверской-Ямской отремонтируют дом, построенный в 1910 году
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт фасадов и кровли нежилого здания» по адресу:1-я Тверская-Ямская улица, д. 29, стр. 1, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы. Об этом сообщила пресс – служба ведомства.
«Кирпичный жилой дом на 1-ой Тверской-Ямской был построен в 1910 году по индивидуальному проекту.Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта предусматривают внешние фасадные работы и ремонт кровли. В ходе работ архитектурный облик здания и планировка помещений останутся неизменными», - рассказал Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 
Во время ремонта будет произведена промывка стен и цоколя, ремонт и частичная замена гранитной плитки на цокольной части здания и замена штукатурного слоя стен фасадов. Декоративные элементы здания очистят и окрасят, а также восстановят кирпичной кладку. Стены со стороны дворового фасада и внутри арки облицуют пластиковыми панелями, а верхний элемент кровли заменят и окрасят. Кроме того, запланирован ремонт вытяжек на кровле, демонтаж старых и установка новых водосточных труб, и покраска ограждения на кровле.
Последние обновления: