Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 21:43
Новости

С 15 декабря в Москве прогнозируется усложнение дорожно-транспортной ситуации

С 15 декабря в Москве прогнозируется усложнение дорожно-транспортной ситуации
фото: РИА Новости/Вадим Жернов
Начиная с 15 декабря, в столице ожидается напряженная дорожная ситуация в связи с увеличением количества транспортных средств в преддверии новогодних праздников. Об этом 7 декабря на пресс-конференции сообщил начальник информационно-аналитического управления Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) Максим Щепаков.

«В 2017 году повсеместно в городе фиксируется рост числа транспортных средств. Поэтому, начиная с 15 декабря, дорожно-транспортная ситуация станет немного напряженнее. Где-то с 28-29 числа всё идет на спад: наблюдается увеличение пользования таксомоторными услугами и общественным транспортом, в среднем на 7-11%, что положительно влияет на дорожное движение в целом», - заявил Максим Щепаков.

По его словам, усложнению ситуации на дорогах Москвы в последние две недели декабря способствует также рост числа туристов. Так, в 2016 году количество гостей столицы составило порядка 2 млн человек.

«Начиная с 29 декабря, в городе планируется огромное количество всевозможных мероприятий. С 29 по 4 января будут перекрыты улицы Тверская, Моховая, Охотный ряд для проведения рождественской ярмарки. Дополнительно в новогодние праздники возможно проведение международных мероприятий высокой значимости. Соответственно, для обеспечения данных мероприятий возможны дополнительные ограничения на улично-дорожной сети», - заключил Максим Щепаков.
Последние обновления: