Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:51
Новости

Всемирный день футбола отметят на Главном катке страны

Всемирный день футбола отметят на Главном катке страны
фото: vdnh.ru
10 декабря Главный каток страны на ВДНХ приготовил сюрприз для поклонников футбола. В ближайшее воскресенье в 17:00 любители спорта отметят на катке всемирный праздник, посвященный любимой игре миллионов: здесь ждут виртуозов мяча, знатоков футбола и болельщиков разных возрастов.

Ежегодно 10 декабря отмечается World Football Day — Всемирный день футбола. Посетители ВДНХ смогут отпраздновать этот день вместе со всем миром на Главном катке страны. На вечернем сеансе их встретят аниматоры-«рефери», которые расскажут о празднике и проведут веселые конкурсы. Выполнив их, гости катка получат карточку — но она не удалит их «с поля», а, напротив, вознаградит за старания. Воспользовавшись карточкой от «рефери», можно будет сделать аквагрим, который так любят болельщики всего мира.

Знатоков теории футбола ждет викторина, победители которой получат шарфы болельщиков с символикой ВДНХ. В течение всего вечера на катке будут проходить активные игры, а любители селфи сделают эффектные фото на фоне пяти футбольных мячей разного размера, самый большой из которых — более полутора метров в диаметре.
Последние обновления: