Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:44
Новости

Каждый месяц павильон "Макет Москвы" посещают около 15 тыс. человек – Сергей Лёвкин

Каждый месяц павильон "Макет Москвы" посещают около 15 тыс. человек – Сергей Лёвкин
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Второй месяц интерес к Центру градостроительного развития города Москвы, возведенному на территории ВДНХ, не снижается. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«За 2 месяца работы, его посетило 27 834 человека в приблизительно равной пропорции ежемесячно», - сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что слава о размещенном в павильоне уникальном экспонате, градостроительном макете Москвы, распространилась и за пределы столицы.

«Увидеть архитектурный объект приезжали люди из Новосибирска, Мурманска, Иркутска, Владивостока», - добавил руководитель департамента.

По его словам, наибольший интерес гости проявляют к светотехническое шоу «Мегаполис Москва», где за три минуты перед глазами собравшихся проносится динамичный день из жизни мегаполиса.

Сергей Лёвкин напомнил, что обновленный макет Москвы на ВДНХ открыл мэр Москвы Сергей Собянин 29 октября. Мэр отметил, что данный арт-объект станет еще одной точкой притяжения на территории Выставки достижений народного хозяйства. На площади в 369 квадратных метров в масштабе 1:400 представлена центральная часть города: 19 843 здания внутри Садового кольца и частично за его пределами.
Последние обновления: