Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:42
Новости

В поселении Московский построят ЖК с детским садом и наземным паркингом

В поселении Московский построят ЖК с детским садом и наземным паркингом
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Москомэкспертиза согласовала проект для инвестобъекта капитального строительства: «Жилой комплекс с дошкольными образовательными учреждениями, школой, надземными паркингами, инженерными сетями и объектами инженерной инфраструктуры. 1 этап» по адресу: д.Картмазово, уч.16/1, поселение Московский, Новомосковский административный округ города Москвы. Об этом сообщила пресс – служба ведомства.
«Проектом предусмотрено строительство жилого комплекса в деревне Картмазово. В рамках первого этапа будут построены четыре жилых корпуса с встроенно-пристроенным ДОУ и надземным паркингом», - заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 
Всего в четырех домах запроектировано 2016квартир различных площадей и планировок: от студий до четырехкомнатных квартир. На первых этажах домов предусмотрены помещения для сдачи в аренду (магазины, аптеки, салоны красоты). Во входных группах в каждом корпусе появятся помещения для консьержа и колясочные.
На двух этажах одного из корпусов разместятся помещения детского сада на 75 мест (3 группы по 25 мест). Групповые ячейки выполнены отдельными блоками, в составе групповых ячеек предусмотрены: раздевальная, групповая, спальная, буфетная и туалетная. В составе специализированных помещений детского сада предусмотрен универсальный зал для детей для эстетического и корректирующего развития детей, три зала для проведения кружковых занятий и медицинский блок. 
Двухсекционная наземная автостоянка манежного типа будет предназначена для постоянного хранения легковых автомобилей на закрепленных за конкретными владельцами машино-местах. Вместимость паркинга – 1225 машино-мест. На первом этаже автостоянки расположится автомойка. Кроме того, рядом с каждым корпусом запроектированы открытые плоскостные автостоянки на 1039 мест (в сумме).
Территория жилого комплекса и все помещения будут приспособлены для комфортного передвижения маломобильных групп населения. Предусматриваются пешеходные пути с учетом движения инвалидов на креслах-колясках шириной не менее двух метров. Входы в дома предусматриваются без лестниц и пандусов, с планировочной отметки земли.Доступ в наземные этажи жилой части и на второй этаж ДОО предусматривается посредством лифта, оборудованным поручнями и световой и звуковой информирующей сигнализацией. Панель управления в кабине лифта предусмотрена со световой индикацией и применением рельефных символов (по Брайлю). В детском саду предусматривается обучение детей с ограниченными возможностями по здоровью. На автостоянках запроектированы места для транспорта маломобильных групп населения. 
На территории оборудуют пешеходные зоны, места для отдыха, площадки для игр детей и занятий спортом. Предусматривается высадка зелёных насаждений и установка малых архитектурных форм. 
Последние обновления: