Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 06:02
Новости

В Северном Медведково начинается строительство жилого дома по программе реновации

В Северном Медведково начинается строительство жилого дома по программе реновации
фото: stroinadzor.ru
Застройщик вышел на «стартовую» площадку строительства жилого дома по программе реновации в Северном Медведково, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новостройка возводится по адресу: проезд Шокальского, вл. 33 (СВАО).

«Застройщик направил в Комитет извещение о начале строительно-монтажных работ. Составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - сказал Олег Антосенко.

Трехсекционный жилой дом переменной этажности (16-13-15 эт.) возводится на месте сноса ветхой пятиэтажки. В новостройке общей площадью свыше 15 тыс. кв. м будет 176 квартир. На первых этажах разместятся нежилые помещения общественного назначения с отдельными входами.

На фасаде здания предусмотрены навесные конструкции для внешних блоков кондиционирования. Все лоджии и балконы остеклены. На прилегающей территории оборудуют площадки для отдыха, игр детей и занятий физкультурой, гостевую парковку на 27 машиномест, три из которых для маломобильных групп населения.

Этот жилой дом возводится по программе «Жилище» и по решению столичных властей передан под нужды программы реновации. Новостройку планируется ввести в эксплуатацию до конца 2018 года.

Объект строится за счет средств городского бюджета. Застройщик – КП города Москвы «Управление гражданского строительства».

«По поручению мэра Сергея Собянина на базе подведомственного Комитету Центра экспертиз создается специальное подразделение по контролю за качеством строительства жилья по программе реновации. Свою работу подразделение начнет с января 2018 года. Это позволит нам полностью охватить лабораторно-инструментальными исследованиями жилые дома, возводимые по программе реновации, и контролировать качество работ на всех этапах», - отметил Олег Антосенко.
Последние обновления: