Собянин обсудил проект «Москва – театральная столица» с деятелями культуры

фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
«Евгений (Евгений Миронов, художественный руководитель Государственного театра наций, народный артист России) фонтанирует идеями. Буквально недавно у него родилась новая идея: он пришел ко мне с идеей проведения театральных фестивалей, причем фестивалей не обычных, не в театральных помещениях, а на общественных пространствах города Москвы», - сказал Сергей Собянин.
Мэр поддержал новый проект и отметил, что современные театры «переживает свой ренессанс».
«Это видно и на примере тех театров, которые мы хорошо знаем: и Большого театра, и Театра Наций, и Геликон-оперы и других театров», - сказал Сергей Собянин.
Мэр поддержал предложение и отметил, что «пробный, шаг можно было бы провести совместное мероприятие в рамках «Путешествия в Рождество».
По его словам, в этих мероприятиях могут принять активное участие как городские театры, так и театры из других регионов.
Фестиваль «Путешествия в Рождество» открывается в Москве 22 декабря. Театральные постановки пройдут на Садовом кольце, Манежной площади, площади Революции, Тверской площадь, на окружных площадках и парках.
В дни фестиваля на них покажут свое искусство более 40 театральных коллективов.
Последние обновления:
- Масштабный спортивный праздник прошел на Садовом кольце
- Предприятие по выпуску пищевой продукции на западе Москвы построено более чем на 50%
- Началось благоустройство Волгоградского проспекта и Марксистской улицы
- Шесть музеев Москвы предоставят аудиогиды во время акции «Ночь в музее»
- Фестиваль «Лапки» познакомит москвичей с животными из приютов