Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:45
Новости

Порядка 270 елок установят в столице к Новому году

Порядка 270 елок установят в столице к Новому году
фото: РИА Новости/Алексей Даничев
Около 270 елок установят в Москве к Новому году. Об этом 5 декабря Агентству городских новостей «Москва» сообщил столичный Департаменте ЖКХ и благоустройства.
«К Новому 2018 году в Москве будет установлено около 270 новогодних елок. Одни из самых больших елей (25 м) будут установлены на Лубянской площади и Воробьевых горах. Также размещено более 1,5 тыс. поздравительных плакатов в новогоднем фирменном стиле на различных типах рекламных носителей, таких как остановочные павильоны, ситиборды, афишные тумбы, рекламные конструкции», - отметили в пресс – службе ведомства.
Там также пояснили, что на 40 цифровых билбордах и медиафасадах зданий на ул. Новый Арбат и здании Центрального телеграфа будут размещены праздничные видеоролики. По его словам, все монтажные работы будут завершены 14 декабря. 
«Также в фирменном стиле будет оформлен транспортный комплекс и выпущен лимитированный тираж проездного билета «Единый» с новогодним логотипом», - отметили в пресс - службе
В рамках программы праздничного оформления столицу украсят около 4 тыс. различных видов световых объемно-декоративных конструкций.
«Среди них как полюбившиеся москвичам и гостям столицы световые тоннели и навесы из гирлянд, разных размеров арки и гигантские светящиеся елочные нары, так и конструкции в тематической театральной теме. Кроме того, световые декоративные элементы появятся на опорах наружного освещения, на центральных набережных и мостах. 335 тыс. светильников будут расположены на 1,8 тыс. зданиях», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: