Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 04:57
Новости

В Москве 8 поисково-спасательных станций на водных объектах переведены на усиленный режим работы

В Москве 8 поисково-спасательных станций на водных объектах переведены на усиленный режим работы
 В настоящее время, в период замерзания водоемов, 8 поисково-спасательных станций переведены на усиленный режим работы. Об этом 5 декабря в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель руководителя территориального органа – главного государственного инспектора по маломерным судам по Москве Владимир Волков.

«На сегодняшний день, в период замерзания водоемов, 8 поисково-спасательных станций переведены на усиленный режим работы: Левобережная, Центральная, Карамышево, Рублево, Серебряный бор, Татарово, Кировская, Озеро Бездонное», - рассказал Владимир Волков.

Он также отметил. что основная причина происшествий на зимних водоемах - нарушение требований Правил охраны жизни людей на водных объектах - выход на лед в период замерзания водных объектов и в местах, где выставлены запрещающие знаки безопасности.

Напомним, в Москве более 1000 водных объектов, на которых в зимний период существуют 2 вида рисков – провал людей под лед и провал техники под лед.

Постановлением Правительства Москвы 2008 г. № 702-ПП выезд автотранспорта на лед водоемов запрещен, установлены дополнительные препятствия для такого выезда. 
Последние обновления: