Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 09:10
Новости

С 1 ноября по 3 декабря спасателями ГКУ «МГПСС» проведено около 6 тыс. патрулирований водных объектов

С 1 ноября по 3 декабря спасателями ГКУ «МГПСС» проведено около 6 тыс. патрулирований водных объектов
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова
С 1 ноября по 3 декабря 2017 года госинспекторами ГИМС и спасателями ГКУ «МГПСС» проведено около 6000 патрулирований водных объектов, в том числе более 3300 - на плавсредствах и около 2500 - пешим порядком. Об этом 5 декабря в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель руководителя территориального органа – главного государственного инспектора по маломерным судам по Москве Владимир Волков.

«С 1 ноября по 3 декабря 2017 года госинспекторами ГИМС и спасателями ГКУ «МГПСС» проведено около 6000 патрулирований водных объектов, в том числе более 3300 - на плавсредствах и около 2500 - пешим порядком», - сказал Владимир Волков.

Он также отметил, что уделяется большое внимание развитию в городе добровольческого движения, в т.ч. в направлении обеспечения безопасности на водных объектах.

«Всего в города Москве насчитывается более 1000 добровольцев, привлекаемых к обеспечению безопасности на водоемах различных добровольных организаций. Основной из них являются – РООПСВОД(Региональная общественная организация предупреждения и спасения на водах), насчитывающая в своих рядах более 300 добровольцев», - отметил Владимир Волков.

По его словам, с учетом существующих угроз в местах, где нет поисково-спасательных станций ГКУ «МГПСС», а иногда и в дополнение к ним разработаны 97 маршрутов берегового патрулирования зимних водоемов, на которых обеспечивают безопасность 300 добровольцев, в 2016 году – 37 маршрутов и 96 человек.

«Добровольцы проводят профилактическую р, разъяснительную работу с отдыхающими, обеспечивают безопасность различных массовых мероприятий на и возле водных объектов», - подвел итог Владимир Волков.
Последние обновления: