Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 06:32
Новости

В Москве проверит 35 объектов строительства с 4 по 10 декабря

В Москве проверит 35 объектов строительства с 4 по 10 декабря
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Мосгосстройнадзор проверит 35 объектов строительства на текущей неделе - с 4 по 10 декабря 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.
«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 35 объектов строительства, выполнит 232 исследования. В числе проверяемых объектов - жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро», - отмечается в материале.
Эксперты проверят уровень шума на строительстве жилых комплексов на ул. Петра Алексеева, вл. 12А, в Лазоревом проезде, вл. 3, стр. 2 и 3 и на Кавказском бульваре, вл. 27, корп. 2. Как подчеркивается, в случае превышения предельно допустимого уровня шума застройщики проведут необходимые работы по шумопонижению.
«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах столицы», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.
По его словам, также на указанной неделе столичный комитет с представителями Центра экспертиз проверит качество работ на стройплощадке комплекса сценическо-постановочных средств и съемочного павильона на территории «Мосфильма».
«В настоящее время возводится надземная часть обоих корпусов. На этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ЦЭИИС) проверит качество работ на стройплощадке. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - отметил Олег Антосенко.
Он также добавил, что комплекс сценическо-постановочных средств и съемочный павильон на ул. Мосфильмовская на западе Москвы построят к сентябрю 2019 года. 
В пресс-службе также уточнили, что два здания общей площадью 18 тысяч квадратных метров возводятся в составе крупного многофункционального производственно-культурного и офисно-жилого комплекса, который появится на территории «Мосфильма». Инвестором-застройщиком выступает ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм».
Последние обновления: