Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:48
Новости

Победитель конкурса «Субботы московского школьника» получил подарок от министра образования Москвы

Победитель конкурса «Субботы московского школьника» получил подарок от министра образования Москвы
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
В прямом эфире городского селектора Департамента образования города Москвы десятиклассник школы № 1357 рассказал о своих впечатлениях от посещения мероприятий проекта «Университетские субботы». Став победителем творческого конкурса «Субботы московского школьника», он получил в награду набор шахмат из рук министра образования, руководителя Департамента образования города Москвы Исаака Калины.

«Я не первый инженер в своей семье. Мои отец и дед также были инженерами. По вечерам я помню их разговоры, обсуждение проектов строительства и эксплуатации. Это, конечно, повлияло на мой выбор инженерного класса», - рассказал Александр Грошев, ученик школы № 1357.

Он отметил, что изначально «инженерность» направления воспринимал как увеличение количества часов физики, математики, технических дисциплин, и лишь когда стал посещать «Университетские субботы», осознал что такое душа инженерного дела и удовольствие от процесса создания, которое движет учеными и инженерами.

Конкурс «Суббота московского школьника» проходит в Москве с октября 2016 года.

Принять участие в конкурсе может каждый школьник города. Для этого необходимо направить краткий рассказ с видео или фотоматериалом по итогам посещения одного из мероприятий, организованных в рамках городских проектов: «Университетские субботы», «Субботы активиста», «Профессиональная среда» и т.д. Продолжительность рассказа с видео или фото сопровождением не должна превышать трех минут. Творческие работы принимаются по адресу: dogm-konkurs@mos.ru.
Последние обновления: