Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:11
Новости

Комплекс сценическо-постановочных средств и съемочный павильон построят на территории «Мосфильма»

Комплекс сценическо-постановочных средств и съемочный павильон построят на территории «Мосфильма»
Комплекс сценическо-постановочных средств и съемочный павильон построят к сентябрю 2019 года на территории киноконцерна «Мосфильм» на Мосфильмовской улице на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Два здания общей площадью 18 тыс. кв. м возводятся в составе крупного многофункционального производственно-культурного и офисно-жилого комплекса, который появится на территории «Мосфильма». Инвестором-застройщиком выступает ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм».

В настоящее время возводится надземная часть обоих корпусов. На этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на стройплощадке. В частности, эксперты «ЦЭИИС» проверят качество выполняемых бетонных работ. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 35 объектов строительства, выполнит 232 исследования. В числе проверяемых объектов – жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро.

Эксперты проверят уровень шума на строительстве жилых комплексов на ул. Петра Алексеева, вл. 12А, в Лазоревом проезде, вл. 3, стр. 2 и 3 и Кавказском бульваре, вл. 27, корп. 2. В случае превышения предельно допустимого уровня шума застройщики проведут необходимые работы по шумопонижению.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах столицы», - отметил Олег Антосенко.
Последние обновления: