Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 09:49
Новости

В столице запущен новый образовательный проект «Московский предуниверсарий»

В столице запущен новый образовательный проект «Московский предуниверсарий»
В столице стартовал пилотный образовательный проект «Московский предуниверсарий». Об этом 4 декабря на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

«Чрезвычайно важно придумывать новые формы для того, чтобы наши дети были лучше подготовлены для поступления в вуз. Мы впервые предложили нашим вузам такую форму обучения как «предуниверсарий». Это значит, что последние классы общей средней школы ведут преподаватели вузов. Вузы могут выбрать из тех детей, которые 2 года у них учатся, достойных абитуриентов, которые, сдав ЕГЭ, могут в эти вузы поступить», - заявил Леонид Печатников.

Напомним, что «Московский предуниверсарий» - городской проект столичного Департамента образования. В рамках данного проекта учащиеся 10-х – 11-х классов проходят профильное обучение в стенах федеральных государственных образовательных организаций высшего образования. В 2017/18 учебном году участниками проекта являются 12 таких организаций и более 4 тысяч учеников.
Последние обновления: