Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 09:53
Новости

47 000 заявлений на льготные путевки подали москвичи за месяц заявочной кампании

47 000 заявлений на льготные путевки подали москвичи за месяц заявочной кампании
фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко
За четвертую неделю заявочной кампании количество заявлений увеличилось на 9,4%. На столько же выросло количество людей, на которых были поданы заявления. При этом 97,5% заявлений родители подали через официальный сайт Мэра Москвы mos.ru. В офис МОСГОРТУРа обратились 2069 человек (2,5% заявлений), сообщила пресс-служба ведомства.

Самыми популярными направлениями стали Черноморское и Азовское побережье, Московская область и Кавказские Минеральные Воды. Заявители чаще всего планирует детский отдых на вторую смену (июнь-июль 2018 года). Август выбрали всего 10% родителей.

Заявочная кампания проходит в два этапа. Первый этап продлится еще десять дней – до 10 декабря. Если заявка перейдет во второй этап кампании, который пройдет с 7 по 21 февраля 2018 год, родители смогут выбрать определенный лагерь и время отдыха. На втором этапе также доступен выбор денежного сертификата, если родители по той или иной решат самостоятельно организовать отдыха ребенка. При условии успешного прохождения второго этапа заявители получат путевку до 15 марта 2018 года, а денежные средства по сертификату – до 18 марта.

Напомним, что путевки в загородные лагеря и базы отдыха для московских детей 13 льготных категорий оплачиваются Правительством города Москвы. Организаторами отдыха выступают Департамент культуры города Москвы и МОСГОРТУР. С подробной информацией о необходимых документах для участия в заявочной кампании и сроках ее прохождения родители могут ознакомиться на сайте www.mosgortur.ru.
Последние обновления: