Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:35
Новости

В конференции «Эффективные модели управления образованием в городе» приняли участие порядка 400 специалистов

В конференции «Эффективные модели управления образованием в городе» приняли участие порядка 400 специалистов
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
В конференции «Эффективные модели управления образованием в городе», которая проходила 30 и 29 ноября в Москве, приняли участие порядка 400 специалистов. Об этом 30 ноября на пресс-конференции в Московском Центре качества образования сообщил ректор Московского института открытого образования Алексей Рытов.

«29 и 30 числа проходили две конференции «Эффективные модели управления образованием в городе» и «Менторы для образования будущего». Первая конференция - это конференция руководителей городских органов управления образованием. На этой конференции были представители 67 городов Российской Федерации, на конференции менторов – 55 городов. В общей сложности на наших двух конференциях было 400 участников», - заявил Алексей Рытов.

Он подчеркнул, что география мероприятия была довольно широкой: Сочи, Тамбов, Псков, Йошкар-Ола, Новосибирск, Тверь, Симферополь и не только.

Алексей Рытов также перечислил вопросы, которые поднимались в рамках двух конференций: «Городское пространство как ресурс новых возможностей развития системы образования», «Система образования города как ресурс его инновационного развития», «Модель организации предпрофессиональной подготовки школьников», «Муниципальная модель профориентационной деятельности». 

Кроме того, начальники городских отделов образования и другие специалисты обсуждали эффективные модели образования в городах и механизмы обеспечения информационной открытости системы образования.
Последние обновления: