Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:08
Новости

Аварийно-ремонтные службы оперативно восстановили теплоснабжение на востоке Москвы

Аварийно-ремонтные службы оперативно восстановили теплоснабжение на востоке Москвы
фото: РИА Новости/Павел Лисицын
Теплоснабжение в Восточном административном округе восстановлено. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «МОЭК». К восстановительным работам привлекались семь аварийно-ремонтных бригад компании.

«Теплоснабжение потребителей в ВАО Москвы, нарушенное в результате повреждения магистрального трубопровода на ул. Иркутская, восстановлено по постоянной схеме к 4:00 утра 30 ноября. К работе было привлечено семь аварийно-ремонтных бригад, 73 человека и 30 единиц техники, а также силы и средства городских служб», - говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе анализа произошедшего установлено, что снижение гидравлического режима работы магистральных тепловых сетей от ТЭЦ-23 произошло 29 ноября в 18:44. В 20:5 теплоснабжение потребителей организовано по резервной схеме. В 00:00 30 ноября 2017 г. поврежденный участок магистральной тепловой сети локализован. В 00:50 произведен перевод тепловой нагрузки части потребителей с ТЭЦ-23 на ТЭЦ-22. В 01:10 началось постепенное восстановление теплоснабжения по нормальной схеме, а к 04:00 гидравлический и температурный режимы подачи теплоносителя потребителям Восточного административного округа были обеспечены по постоянной схеме.

«Процесс восстановления температурного режима в жилом секторе контролировался системными обходами специалистами тепловых пунктов, жилых домов и социальных объектов, а также сопровождался получением обратной связи через «горячую линию» и мониторингом социальных сетей, где жители сообщали о повышении температуры в квартирах», - пояснили в пресс-службе.

Вечером 29 ноября произошел разлив воды из трубы горячего водоснабжения в районе пересечения ул. Иркутская и 2-го Иртышского проезда. Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, городские службы оперативно прибыли на место, было произведено переподключение потребителей по резервной схеме - было запитано 18 зданий, в том числе девять жилых домов и одна школа. 
Последние обновления: