Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 18:01
Новости

Тепло в жилые дома на востоке Москвы поступает в полном объеме

Тепло в жилые дома на востоке Москвы поступает в полном объеме
фото: РИА Новости/Михаил Мордасов
Столичные коммунальные службы ликвидировали аварию на газопроводе на востоке Москвы в районе Гальяново. В настоящее время подача тепла в дома осуществляется в рабочем режиме. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Гидравлические и температурные режимы подачи теплоносителя потребителям ВАО полностью восстановлены. Подача тепла осуществляется в штатном режиме», — сказал заместитель мэра.

По словам руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Гасана Гасангаджиева, во время ремонта трубопровода подача тепла в жилые дома не прекращалась.

«Подача тепла не прекращалась, мы работали через обратную схему. Сейчас полностью по всем направлениям равномерно будет происходить заполнение системы. Но, чтобы не допустить повреждения и исключить возможность гидроудара, оно должно проходить с определенной скоростью», —сказал руководитель департамента.

Прорыв магистрального подающего трубопровода теплосети диаметром 800 миллиметров произошел в среду, 29 ноября, около 18:40 на пересечении улиц Байкальской и Иркутской. К аварийно-восстановительным работам привлечены пять бригад ПАО «МОЭК». Локализовать аварию удалось к полуночи. С этого момента началось заполнение системы горячей водой, и температура в жилых домах стала повышаться. 
Последние обновления: