На севере Москвы построят новый велодром
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
«Длина трассы велодрома составит 197 метров, а в заездах сможет участвовать до 8 человек одновременно. В целом, объект идеально подходит для тренировок и соревнований местного масштаба. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, развитие и поддержка спорта в столице остается на высоком уровне», – отметил Кузнецов.
Помимо самой велотрассы, на территории расположится корпус для подготовки к гонкам. Здесь будут находиться помещения для хранения велосипедов и мастерская для их ремонта, комната для персонала, тренеров и инструкторов, а также кладовые для инвентаря. Общая площадь здания – чуть больше 200 кв.м.
Кровля здания будет плоской и будет служить одновременно как стартовая площадка для велосипедистов. Для безопасности оно будет ограждено забором высотой 1,6 м., оформленным спортивную тему. Подняться на стартовую площадку можно будет по лестнице с пандусом, расположенной с торца здания.
Последние обновления:
- Безопасность матча КХЛ в Москве обеспечила Росгвардия
- Викторина по новогоднему украшению столицы стартовала в «Активном гражданине»
- Тематическая ель о памятниках старины появилась в Замоскворечье
- Уникальный курс для незрячих детей завершился в столице
- Свыше 52 млн проездов совершено на участке М12 от Москвы до Казани с запуска