Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:17
Новости

В Таганском районе реконструировали выставочно-деловой центр частных коллекций

В Таганском районе реконструировали выставочно-деловой центр частных коллекций
фото: stroinadzor.ru
На ул. Солянка, вл. 14, стр. 2 в центре Москвы завершена реконструкция выставочно-делового центра частных коллекций с подземной автостоянкой, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«На объект выдано заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации. До конца года центр планируется ввести в эксплуатацию», - сказал глава ведомства.

Здание занимает юго-восточный участок, угловую часть квартала, ограниченного улицей Солянкой и Устьинским проездом и площадью Яузских ворот. Здание находится в зоне охраны памятников истории и архитектуры в кварталах Садового кольца, а также в зоне особого градостроительного решения и пешеходной зоны «Бульварное кольцо». Застройка сохраняет историческую границу ограды владения.

Проект предусматривал остекление террасы, корректировку фасадов (устройство дополнительных окон), изменение планировочных решений, дизайнерскую отделку и оснащение помещений инженерным оборудованием для создания специализированных хранилищ и залов демонстрации экспонатов, обеспеченных необходимым микроклиматом. 

В здании с четырьмя наземными и четырьмя подземными этажами появились выставочные залы (с минус первого по третий этаж), сервировочная для проведения кейтеринга, зал проведения аукционов на 50 человек, студия звукозаписи для оцифровки звука с раритетных носителей для музыкальных экспонатов на третьем этаже, подсобное помещение для хранения экспонатов и помещение обслуживающего персонала. В объеме здания также появился балкон на четвертом этаже с помещениями администрации выставочного центра. Кроме того, обустроен подземный паркинг на 45 машиномест.
Объект возведен за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Орион Наследие».

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам центра частных коллекций привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - отметил Олег Антосенко. 
Последние обновления: