Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:44
Новости

Москвичи заняли весь пьедестал в дисциплине «М класс» на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

Москвичи заняли весь пьедестал в дисциплине «М класс» на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу
фото: mos.ru
Около 600 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Европы, Кубке мира и «Мировом мастерсе» по акробатическому рок-н-роллу, которые прошли во дворце спорта «Мегаспорт». Об этом сообщила пресс-служба Департамента спорта и туризма города Москвы.

За медали боролись представители России, Австрии, Чехии, Франции, Германии, Венгрии, Польши, Хорватии, Словении, Словакии, Швейцарии и Украины.

Московские спортсмены стали абсолютными лидерами в самой зрелищной дисциплине «М класс», предусматривающей исполнение элементов полетной акробатики. Первое место заняли Дарина Козлова и Алексей Кондрашин, второе место досталось Ксении Основиной и Константину Чистикову, а на третью ступень пьедестала поднялись Ольга Сбитнева и Иван Юдин.

Обладателями кубка мира в «В класс-микст» стали москвичи Полина Леонова и Павел Зюзин. Серебро завоевал также московский дуэт Татьяна Казакова и Александр Машков, а третью строчку заняли представители Санкт-Петербурга Инна Лебедева и Денис Ефанов.

У юниоров кубок мира завоевала московская пара Ангелина Мушто и Сергей Свирин, опередив венгерский дуэт. На третьем месте Артем Горвард — Светлана Зырина (Санкт-Петербург).

Кроме того, москвичи хорошо показали себя в дисциплине «формейшн-микст». Первое и третье места заняли Strategic Brilliant и Rock Comets из Москвы, а серебро взяли Fenix из Санкт-Петербурга.
Последние обновления: