Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 15:07
Новости

Шатры с теплыми пушками и кафе появятся на Поклонной горе в декабре

Шатры с теплыми пушками и кафе появятся на Поклонной горе в декабре
фото: РИА новости / Рамиль Ситдиков

В конце декабря на Поклонной горе планируется установить шатры с подогревом и кафе. Об этом сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Отмечается, что всего на Поклонной горе будет установлено два теплых шатра.

«Впервые пункт обогрева появится на площадке фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи», который проводится при поддержке Департамента культуры Москвы. В этом году он посвящен культуре, традициям и кухне стран - участниц чемпионата мира по футболу 2018 г. В шатре высотой 5 м и диаметром 15 м одновременно смогут разместиться до 150 человек. Второй шатер расположится на Входной площади парка. Он рассчитан на 50 человек», - говорится в сообщении.

Так, вход в шатры будет бесплатным, оба шатра будут оборудованы теплыми пушками, которые поддержат плюсовую температуру.

«Внутри первого шатра организуют платное кафе, в котором предложат гостям согревающие напитки — чай, кофе или безалкогольный глинтвейн, а также горячий сэндвич с мороженым «Ледовая Москва». Также в шатре установят телеэкраны, которые будут показывать короткие ролики с лучшими моментами предыдущих чемпионатов мира по футболу и голы с отборочных матчей ЧМ-2018», - говорится в сообщении. 

Последние обновления: