Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:25
Новости

Победители чемпионата «Московские мастера» получили награды

Победители чемпионата «Московские мастера» получили награды
фото: РИА Новости/Александр Поляков
Торжественная церемония закрытия и награждения победителей VI Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia прошла 22 ноября 2017 года в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах.
VI Открытый чемпионат «Московские мастера» стал самым масштабным соревнованием профессионального мастерства в столице за всю историю проведения этих соревнований.
«Ребята, хочу отметить важность проводимого мероприятия и того движения, в котором вы участвуете. Важность его заключается в том, что вы не просто осваиваете профессии и демонстрируете мастерство. Самое главное, ребята, что вы показываете серьезные компетенции, которые позволят вам в будущем не только занимать ценные профессиональные места, но осваивать новые и новые профессии в зависимости от потребности экономики города и страны. Вы - носители той будущей профессиональной идеологии, которая позволит нашей стране стать по-настоящему лидером в мировой экономике. От души поздравляю всех вас с участием и с победой в этом чемпионате. Особые слова благодарности хотелось бы сказать нашим экспертам и тренерам, а также партнерам, которые на этапе проведения чемпионата «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia уже присматривают себе компетентных, высооплачиваемых работников. Надеюсь, что в дальнейшем вы сможете занять самые лучшие профессиональные места в экономике города Москвы», - сказала заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Марина Смирницкая, приветствуя собравшихся в зале.
Чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia проходил в столице с 13 по 18 ноября 2017 года. На отборочном этапе в борьбу вступили более 2000 студентов профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 20 лет. В финальных состязаниях по 85 основным компетенциям приняли участие более 900 молодых мастеров.
Юноши и девушки продемонстрировали свои навыки и умения по таким направлениям, как «Информационные и коммуникационные технологии», «Производство и инженерные технологии», «Строительство и строительные технологии», «Искусство и дизайн», «Транспорт и логистика» и «Сфера услуг». Кроме того, впервые были объявлены победители и призеры в категориях «Лучший по блокам компетенций» и «Победитель в медальном зачёте», учрежденные специально для образовательных организаций города Москвы, принявших участие в чемпионате.
Напомним, что соревнования по стандартам WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.
Cписок победителей и призеров смотрите на официальном сайте соревнований www.worldskills.moscow.
Последние обновления: