Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:21
Новости

Победителей конкурса разработчиков Transport Haсkathon наградили на стенде «Московский транспорт»

Победителей конкурса разработчиков Transport Haсkathon наградили на стенде «Московский транспорт»
фото: mosmetro.ru
В рамках Международного салона инноваций URBAN TRANSPORT, который с 22 по 24 ноября проходит в павильоне №75 ВДНХ, состоялась церемония награждения трех победителей конкурса разработчиков Transport Haсkathon. Первое место присудили проекту улучшению навигации в метро, второе – идее геймификации мобильного приложения «Метро Москвы», а третье – проекту чат-бота в официальном приложении метро.

Команда из России предложила расширить функционал мобильного приложения «Метро Москвы» за счет добавления функции обратной связи между пассажирами и сотрудниками метрополитена. Кроме того, участники предложили геймифицировать мобильное приложение: добавить квесты и задания для пассажиров, за выполнение которых они будут получать скидки на проезд, эксклюзивную сувенирную продукцию и другие интересные призы.

Торжественное награждение победителей конкурса Transport Haсkathon проходило на стенде «Московский транспорт». Участников поздравили первый заместитель начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов и сооснователь и исполнительный директор Фонда «Молодежь за общественный транспорт» (Youth for Public Transport) Алессандра Горини.

«Мы благодарим Международный союз общественного транспорта (МСОТ) и фонд «Молодежь за общественный транспорт» (Youth for Public Transport) за доверие провести Transport Haсkathon в Москве. Нас приятно удивил уровень представленных проектов и ответственность, с которой подошли к поставленным задачам участники. Для нас крайне важно успешно реализовать у себя как можно больше представленных наработок, поэтому мы будет более детально обсуждать проекты с разработчиками-победителями», – заявил первый замначальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.
Последние обновления: