Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:47
Новости

Ремонтные работы на станции метро «Кунцевская» выполнены на 20%

Ремонтные работы на станции метро «Кунцевская» выполнены на 20%
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Ремонтные работы на станции метро «Кунцевская» Филевской линии выполнены на 20%. Об этом 22 ноября сообщил Единый транспортный портал Москвы.
«В рамках второго этапа реконструкции станций и сопутствующей инфраструктуры Филевской линии московского метро на станции «Кунцевская» продолжаются ремонтные работы. В целом готовность станции оценивается в 20%», - отмечается в материале.
В настоящее время демонтаж конструкций платформы произведен на 15%, демонтаж конструкций вестибюлей - на 35%. Для проведения ремонтных работ на станции ежедневно задействованы более 40 специалистов.
«В связи с проведением реконструкции станции «Кунцевская», с 5 октября 2017 года изменен режим работы станции - вход и выход пассажиров к платформе осуществляется только через вестибюли станции «Кунцевская» Арбатско-Покровской линии. Кроме этого, посадка и высадка пассажиров на станции «Кунцевская», следующих по Арбатско-Покровской линии из центра, не производится. Для проезда до станции «Кунцевская» из центра необходимо доехать до станции «Молодежная» и вернуться обратно. Также до 20 декабря 2017 г. в связи с проведением работ по реконструкции станции «Кунцевская» вводятся ограничения в движении автотранспорта в районе пересечения ул. Молдавская и Малая Филевская с Рублевским шоссе. Движение будет доступно только для общественного транспорта по одной полосе», - добавили в пресс-службе.
Работы по реконструкции также проводятся на станциях «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк», «Пионерская» Филевской линии столичного метрополитена. Реконструкция Филевской линии проводится в строгом соответствии с планом. На сегодняшний день строительно-монтажные работы выполнены на 30% от запланированного объема. Окончание работ намечено на середину 2018 года.
Последние обновления: