Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:56
Новости

Более 7 тысяч пассажиров посмотрели VR- фильм «Заповедные жемчужины России»

Более 7 тысяч пассажиров посмотрели VR- фильм «Заповедные жемчужины России»
фото: mos.merto.ru
21 ноября в аванзале станции метро «Курская» Московского метрополитена для пассажиров бесплатно работал мобильный кинотеатр, сообщила пресс-служба ведомства. Более 7 тысяч москвичей и гостей столицы посмотрели фильм «Заповедные жемчужины России» с помощью специальных VR-очков, позволяющих погрузиться в мир виртуальной реальности. 

В организации мероприятия, посвященного году экологии, участвовали Московский метрополитен и научно-познавательная энциклопедия Planetpics. Для просмотра VR-фильма «Заповедные жемчужины России» участникам надевали специальные очки. Продолжительность одного сеанса составила 10 минут. Одновременно фильм могли смотреть 12 зрителей.

«Для организации мобильного кинотеатра мы выбрали аванзал станции «Курская», потому что здесь всегда большое количество пассажиров. К тому же эта точка уже зарекомендовала себя как одна из культурных площадок метро, здесь, например, расположена площадка для выступлений артистов проекта «Музыка в метро». Показ фильма – первое из цикла мероприятий, посвященных году экологии, которые мы приготовили для наших пассажиров», - рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Пассажиры метро, погруженные в виртуальную реальность, взглянули на редчайшие древние растения, побывали в тисово-самшитовых лесах Кавказского биосферного заповедника, а также увидели легендарные памятники природы и Лену — одну из самых длинных рек в мире», — заявил соорганизатор показа и режиссер проекта «Заповедные жемчужины» Антон Жданов.

Пассажиры, которые не успели посмотреть фильм на станции «Курская» или хотят увидеть другие фильмы из этого цикла, могут скачать бесплатное приложение «Заповедные жемчужины». В нем представлена полная коллекция фильмов, знакомящих зрителей с красотой нашей природы. Так, в приложении можно посмотреть панорамные видеоролики, посвященные национальному парку Лосиный остров, природе Кавказа, жизни одного из старейших заповедников в России, который расположен в Мурманской области и Карелии. Приложение доступно для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android.

Последние обновления: