Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:24
Новости

У кинотеатра «Слава» появился новый собственник

У кинотеатра «Слава» появился новый собственник
фото: kp.ru
Выявленный объект культурного наследия - кинотеатр «Слава» - восстановит и приспособит под современное использование инвестор. Выставленный на аукцион объект приобрела компания ООО «Камелия». Итоговая стоимость лота составила 32,3 млн рублей. По условиям сделки инвестор должен восстановить здание и приспособить его под культурно-досуговый центр с сохранением функции кинопоказа.

По словам генерального директора ООО «Камелия» Насраддина Исрафилова, рассматриваются несколько концепций будущего проекта. «После реставрации в здании кинотеатра может быть открыт торгово-развлекательный центр районного значения или торговый центр с детским клубом», - сказал Н.Исрафилов.

По его словам, у предприятия есть опыт ведения подобных проектов и опыт взаимодействия с органами власти.

«Камелия арендовала у города земельный участок под строительство торгового центра в Люблино в 2005 году. Земельный участок выбирали прицельно, поэтому трафик посетителей высокий, проект активно развивается», - рассказал Н.Исрафилов.

Площадь пятиэтажного здания кинотеатра составляет 3,1 тыс. кв. метров. Объект расположен по адресу: ш. Энтузиастов, д. 58, на первой линии в десяти минутах на транспорте от метро «Шоссе Энтузиастов».

Имущество расположено на земельном участке площадью 4 039 кв. м.

Строение имеет статус выявленного объекта культурного наследия и в настоящее время находится в аварийном состоянии. Покупатель обязуется восстановить исторический облик кинотеатра «Слава» и приспособить его под культурно-досуговый центр с сохранением функции кинопоказа, организацией торговых площадей и объектов общепита.

Организатором торгов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Объект находился в хозяйственном ведении ГУП «РЭМ».
Последние обновления: