Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 20:40
Новости

Мобильные кассиры начнут работу еще на 17 станциях столичной подземки до конца 2017 года

Мобильные кассиры начнут работу еще на 17 станциях столичной подземки до конца 2017 года
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Мобильные кассиры выйдут на дежурство еще на 17 станциях Московского метрополитена до конца года. Об этом 21 ноября сообщил официальный портал Правительства столицы.
«В столичном метро внедряется новый стандарт обслуживания пассажиров. Штат мобильных кассиров увеличится до 44 человек. Эти кассиры будут перераспределять пассажиропотоки, например, приглашать горожан к менее загруженным кассам. Помимо этого, мы сейчас ведем работу по перемещению автоматов по продаже билетов с наименее загруженных станций на наиболее востребованные», - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.
В материале также отмечается, что подобные меры позволят сократить очереди в кассы на 20-25%. До конца года мобильные кассиры появятся на станциях «Царицыно», «Домодедовская», «Курская» Кольцевой линии, «Авиамоторная», «Беговая», «Улица 1905 года», «Кузьминки», «Выхино», «Люблино», «Братиславская», «Китай-город» Калужско-Рижской линии, «Коньково», «Теплый Стан», «Тимирязевская», «Аннино» и «Бунинская аллея».
В настоящее время купить с помощью мобильного кассира билет на одну поездку можно в вестибюлях пяти станций: «Киевской» Арбатско-Покровской линии, «Савеловской», «Чкаловской», «Тушинской» и «Комсомольской» Сокольнической линии.
Последние обновления: