Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 13:54
Новости

Московские школьники примут участие в обязательной диагностике учебных достижений

Московские школьники примут участие в обязательной диагностике учебных достижений
фото: РИА Новости/Владимир Тимкив
Учащиеся 5-8-х и 10-х классов школ города Москвы пройдут обязательную диагностику учебных достижений 23 ноября 2017 года. Работы будут выполняться за компьютером по одному из предметов: русский язык, математика, иностранный язык, литература, история, география, физика, биология или обществознание. Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Диагностика пройдет только в 127 образовательных организациях столицы. Выбор Школ, параллелей и предметов для обязательной диагностики будет проведен 20 ноября 2017 года на еженедельном селекторном совещании Департамента образования г. Москвы «Новые технологии для новых результатов» в 16.00 путем открытой жеребьевки методом случайной выборки.

«Данная обязательная диагностика направлена не на контроль знаний детей, а на мониторинг работы управленческой команды школы. Она позволяет качество преподавания, помочь определить приоритетные направления дальнейшей работы, мотивировать педколлектив и руководство на объективную самооценку», - пояснил Председатель Ассоциации по управлению качеством образования Василий Левченко.

Демоверсии заданий, спецификации и инструктивно-методические материалы по каждому предмету обязательной диагностики размещены на сайте Московского центра качества образования в разделе «Мониторинг и диагностика». 
Последние обновления: