Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 07:17
Новости

Новогодняя ель удачно впишется в архитектурное пространство столичного парка «Зарядье»

Новогодняя ель удачно впишется в архитектурное пространство столичного парка «Зарядье»
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Новогодняя ель удачно впишется в архитектурное пространство столичного парка «Зарядье» в случае, если будет принято решение об ее установке в преддверии новогодних и рождественских праздников. Об этом в интервью ТАСС в рамках Санкт- Петербургского международного культурного форума сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Парк «Зарядье» - всесезонный, и его и территория вполне адаптивна к таким вещам. Но решение об установке ели должно принимать руководство парка. Мое мнение - новогоднее дерево [ель] отлично впишется в архитектурное пространство «Зарядья», - сказал Кузнецов.

По его словам, парк идеально подходит для посещение в зимнее время. В нем обустроены внесезонные аттракторы, зоны с искусственно созданным микроклиматом.

«Также достаточно разнообразный контент в павильонах, это и музеи, и рестораны. Так что новогодняя ель, безусловно, придаст всему этому дополнительную прелесть», - добавил он.
ИНТЕРВЬЮ

Сергей Кузнецов подчеркнул, что при проектировании парка было принято решение о том, что на его территории не будет катка.

«Мы специально не стали его делать в «Зарядье» - там и так уже много всего. К тому же, его обустройство требует большой площади, территория парка этого не позволяет. Даже на Красной площади больше места, чем в парке «Зарядье», - пояснил он.

«Кроме того, каток не получится сделать из-за рельефа парка. На холмистой местности это будет уже не каток, а снежная горка», - уточнил собеседник агентства.
Последние обновления: