Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:29
Новости

На западе столицы завершилась реконструкция многофункционального торгово-развлекательного комплекса

На западе столицы завершилась реконструкция многофункционального торгово-развлекательного комплекса
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Торгово-развлекательный комплекс на Кутузовском проспекте, вл. 48 после реконструкции планируется ввести в эксплуатацию в этом году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«На объект выдано заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации. Застройщик направил заявление о вводе в эксплуатацию», - сказал О. Антосенко.

Торгово-развлекательный комплекс на Кутузовском проспекте представляет собой пятиэтажное здание с двумя подземными этажами общей площадью 66776,2 кв. м.

Реконструкцией предусмотрено устройство открытых террас в объеме существующего здания, двух лифтов грузоподъемностью 630 кг и 100 кг и новой входной группы.

Временная существующая входная группа была демонтирована, проем фасада заделан в соответствии с существующим архитектурным решением.

На объекте созданы условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп граждан, новые входные группы оборудованы пандусами и распашными дверями. Выполнено благоустройство.

Объект возведен за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Октан плюс Альфа».

Как отметил Олег Антосенко, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах с массовым посещением людей.

«Проверки строительных работ в многофункциональном комплексе на Кутузовском проспекте проводились на регулярной основе, всего за период реконструкции проведено 8 проверок. Все нарушения застройщик устранял в установленные сроки», — сообщил глава ведомства.

Последние обновления: