Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:48
Новости

Московские врачи разных специальностей примут участие в медицинском лектории «Бегу к врачу»

Московские врачи разных специальностей примут участие в медицинском лектории «Бегу к врачу»
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Московские врачи разных специальностей примут участие в медицинском лектории «Бегу к врачу», который организует Департамент здравоохранения Москвы. Лекции экспертов будут проходить два раза в месяц в парке «Зарядье». Об этом сообщил интернет-портал столичного Департамента здравоохранения.

«Задача лектория «Бегу к врачу» – расширить медицинский кругозор москвичей, объяснить важность своевременного обращения к врачам, воспитать чувство ответственности за свое здоровье», – рассказал руководитель департамента Алексей Хрипун.

В рамках лектория специалисты расскажут о различных аспектах здоровой жизни в Москве: как справиться с сезонными болезнями и почему нужно проходить регулярные обследования, как сохранить в условиях мегаполиса и каких врачей стоит посетить перед марафоном.

Кандидат медицинских наук, главный врач Московской городской клинической больницы № 71 Александр Мясников откроет лекторий выступлением на тему «Как быть здоровым: руководство по использованию медицины». Доктор Мясников объяснит, когда нужно обращаться к врачу, как разобраться в многообразии лекарств и почему следует избегать самолечения.

Лекция начнется 20 ноября в 19:00 павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье».

Вход по предварительной регистрации

Контакты: begukvrachu@mos.ru
Последние обновления: