Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:33
Новости

Программа «Народный гараж» на северо-западе Москвы завершена

Программа «Народный гараж» на северо-западе Москвы завершена
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Построен последний «народный гараж» в Северо-Западном округе Москвы, сообщает интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на заместителя руководителя столичного Департамента строительства Павла Батайкина.

«Гаражный комплекс на Куркинском шоссе, вл. 15 вмещает 110 автомобилей. В его строительство вложили свои средства 15 дольщиков. В паркинге вакантно 75 машиномест, которые можно приобрести на электронном аукционе», - заявил Павел Батайкин.

Он отметил, что программа «Народный гараж» завершается и в Юго-Восточном округе.

«Паркинг на 281 автомобиль построили на улице Верхние Поля, вл. 35-37, получено разрешение на ввод в эксплуатацию. В его строительство инвестировали средства 146 дольщиков. По договорам долевого участия в гаражном комплексе приобрели уже 193 места», - отметил Павел Батайкин.
По его словам, также в ЮВАО достраивается парковка на 283 автомобиля.

«В целом программу «Народный гараж» планируется завершить до конца года, для чего необходимо ввести в эксплуатацию еще пять объектов на 1685 машиномест», - заключил Павел Батайкин.

Напомним, программа «Народный гараж» стартовала в 2009 году, а в 2010 году началась продажа парковочных мест. За время ее реализации построено 160 объектов более чем на 50 тысяч машиномест.
Последние обновления: