Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:08
Новости

Московский Планетарий открыл зимний набор на курсы астрономии для взрослых

Московский Планетарий открыл  зимний набор на курсы астрономии для взрослых
Московский Планетарий объявил зимний набор на курсы астрономии для взрослых. На курсе, который называется «Популярная астрономия для начинающих», «студенты» познакомятся с картой звездного неба и поймут принципы работы с ней, научатся находить навигационные звезды и созвездия, узнают методы астрономических исследований от наблюдений невооруженным глазом до использования современного оборудования. Отдельные занятия будут посвящены телескопам – их отличиям друг от друга и навыкам работы с ними. Завершится курс двумя практическими занятиями по ориентированию на местности и наблюдению звезд и планет в телескоп.

В Планетарии говорят, что курс рассчитан на тех, кому интересно изучать звездное небо и кто хочет знать, как правильно проводить астрономические наблюдения. Лекторы – а это профессиональные астрономы и астрофизики - подробно ответят на все интересующие вопросы и поделятся своим опытом.

Занятия будут проводиться в два потока – по пятницам и четвергам в 19-30. Продолжительность каждого занятия – 1,5 часа.

Стоимость абонемента на 7 занятий – 5600 рублей. Приобрести абонемент можно в кассах Московского Планетария. Количество мест ограничено – их всего 30 – поэтому стоит поторопиться.

С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте Московского Планетария.
Последние обновления: