Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:04
Новости

В Москве посадят двухтысячное дерево в рамках благоустройства улиц

В Москве посадят двухтысячное дерево в рамках благоустройства улиц
фото: РИА новости/ Валерий Мельников

В рамках благоустройства улиц города в Москве посадят двухтысячное дерево. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комплекса городского хозяйства Москвы.

Отмечается, что в ночь на 16 ноября а Новой площади будет высажено двухтысячное дерево. Это немногим менее половины всех деревьев, которые планируется высадить на благоустроенных столичных улицах в этом году.

«На Новой площади будет высажено около 50 деревьев - лип «Паллида» и рябин «Додонг». Чуть позже здесь появятся вязы. Они будут напоминать о росшей здесь когда-то вязовой роще», - заявили в пресс-службе.

Отмечается, что на благоустроенных территориях высаживают крупномерные деревья высотой от 2 м до 7 м, озраст которых составляет от 15 до 35 лет.

«Их выращивают в специализированных питомниках, все деревья приспособлены к российскому климату и сложным условиям крупного города. Молодые деревья высаживают в подготовленные заранее посадочные ямы с плодородным грунтом, на дне которых уложен специальный дренажный слой из керамзита - он защищает корни от гниения и обеспечивает необходимую вентиляцию», - добавили в пресс-службе.

Последние обновления: