Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 05:14
Новости

Москвичей приглашают на открытые субботние занятия на площадках города

Москвичей приглашают на открытые субботние занятия на площадках города
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Более 100 активностей ждут учащихся столичных школ на открытых мероприятиях просветительского проекта «Субботы московского школьника», которые пройдут 18 ноября 2017 года на площадках города.

Узнать о новых способах строительства метро, познакомиться с принципами и перспективами развития online-журналистики и создать собственное электронное кино школьники смогут на лекциях и практических занятиях проекта «Университетские субботы», которые пройдут на площадках вузов Москвы. Познакомиться с понятием «натюрморт» и научиться рисовать фрукты школьники смогут на практическом мастер-классе «Арт-суббот», который пройдет в Московском многопрофильном техникуме им. Л.Б. Красина. На тренинге Финансовых суббот школьники узнают об облигациях, а также об использовании систем заемного капитала.

В рамках проекта «Профессиональная среда» для московских школьников и их родителей пройдет квест-игра «ПРОФИфест». Для участников пройдут мастер-классы по направлению «Сервис и туризм», а для педагогов - семинар по профессиональной ориентации.

На «Инженерной субботе» в Московском государственном университете имени Н.Э. Баумана для ребят проведут мастер-класс, где участники освоят работу с различными датчиками и агрегатами, соберут своего робота, настроят работу его датчиков и двигателей, и попробуют свои силы в прохождении этапа соревнований WRO «Следование по линии». О том, как формируется культурная идентичность современного человека, ребята узнают на лекции в Московском государственном лингвистическом университете. Участники найдут ответы на вопросы, как формируются ценности, этические нормы и эстетические предпочтения в культуре постмодерна.

Как создать качественный сайт за 4 часа, открыть свой бизнес и оценить конкуренцию на рынке научно-технологических и цифровых проектов – об этом школьники смогут узнать на бизнес-встрече с экспертами в области криптовалют, создания сайтов и организации путешествий-приключений выходного дня. Мастер-класс пройдет 18 ноября 2017 года на площадке проекта «Биржа торгов» в павильоне ВДНХ «Умный город» в рамках проекта «Университетские субботы». Также параллельно со встречей с 12:00 до 16:00 состоятся турниры по настольной экономической игре «Экономикус. Биржа торгов».

Регистрация на открытые лекции, семинары, мастер-классы и тренинги доступна по ссылке: http://dogm.mosobr.tv/Saturday.html.

Последние обновления: