Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 13:17
Новости

Строительство в рамках программы «Народный гараж» завершено на северо-западе столицы

Строительство в рамках программы «Народный гараж» завершено на северо-западе столицы
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Строительство объекта по программе «Народный гараж» завершено в Северо-Западном административном округе Москвы. Об этом 15 ноября сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя руководителя Департамента строительства Москвы Павла Батайкина.
«Программа «Народный гараж» завершена в Северо-Западном округе Москвы. ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения» завершило строительство комплекса, возведенного по программе «Народный гараж», по адресу: Куркинское шоссе, вл. 15, который вмещает 110 автомобилей. В его строительство инвестировали средства 15 дольщиков. В гаражном комплексе остаются вакантными 75 машиномест, которые можно приобрести на электронном аукционе», - приводятся в сообщении слова Павла Батайкина.
Он также уточнил, что в ближайшее время планируется завершить программу «Народный гараж» и в Юго-Восточном административном округе, где уже возвели паркинг на 281 машиномест и достраивают последний паркинг на 283 машиноместа.
«Получено разрешение Мосгосстройнадзора на ввод в эксплуатацию гаражного комплекса, расположенного по адресу: ул. Верхние Поля, вл. 35-37. Объект рассчитан на 281 автомобиль. В его строительство инвестировали средства 146 дольщиков. По договорам долевого участия в гаражном комплексе приобрели уже 193 места», - пояснил Павел Батайкин.
По его словам, программу «Народный гараж» в целом планируется завершить до конца года, для чего необходимо ввести в эксплуатацию еще пять объектов на 1 тысячу 685 машиномест. 
Последние обновления: